-Freedom of the wind.

Объявление

Форум не действует, регистрация закрыта.
Кому интересно - посещаемость резко упала и администрация решила прикрыть этот проект.
Если кто хочет помочь с развитием нового, более успешного форума, прошу -> сюда
С ув. Администрация форума "-Freedom of the wind."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -Freedom of the wind. » Территории табуна » Цветочное поле


Цветочное поле

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Знаешь... я не люблю когда мне говорят все вещи, критику ненавижу. А ты это только что сделала. Я мустанг! Я был у людей! Знаешь каково это, когда дикий конь попадает к человеку. Ты наверное родилась где нибудь на конюшне, так где каждый день тебя окружали люди! А вот представь, ты дикая лошадь, которая и в жизни не знала что такое седло... а тут вдруг, дикую лошадь лишают родителей, а вместо этого тебе оседлали и рвут тебе рот этим долбанным мундштуком! Дикая кровь текла во мне... пока не поймали.. не уничтожили меня! – Конь все вспоминал. Похоже очень быстро.
Ты всего лишь вздохнула, повела головой и еще раз кинула взор вдаль.
- У меня нету будущего... – с грустью сказал Призрак, он отдалялся от тебя. Ты прикрыла глаза и прошептала.
-Как буд – то у меня оно есть. Больше всего на свете я желаю умереть… Ибо я сыта жизнью, сыта по горло. Сдалась она мне, как собаке пятая нога. – теперьже ты была уверена, что конь тебя уже не слышит и медленно переходила на разговор сама с собой. Да, хоть ты была и в табуне, но у тебя друзей не было вообще. С тобой просто не общались. Ты была одиночка и останешься ей на всю жизнь. Тебя не потеряет никто… - Эх, Нота – Нота… Ты как всегда. Сказанула  что – то не в тему и все… А так давно хотелось пообщаться. – Ты уже брела в другую сторону от Призрака. Сглотнув, ты продолжила рассуждать сама с собой. – Нота, пойдем погуляем? Ну да, возможно. – лошадь повернула и направилась по цветочной поляне.  Тебе было жутко паршиво. Кинув еще взгляд на коня, ты все продолжала идти. «Разговор самим с собой – признак сумасшествия…» - потянула в мыслях ты. И остановилась. Низко опутив голову, ты смотрела на себя. «Андалуз… Почему все считают тебя принцессой? Самовлюбленной, но ты не такая. И ты это знаешь, Нота, не кисни. У тебя будут друзья, когда нибудь» - снова сознание подбадривало тебя. Вдруг, ты прищурила глаза, ударила копытом землю.
-Мне не нужен никто – прошептала ты сама себе. Этого никто не мог слышать.

0

12

Ты услышал стук, а сердце билось всё слабже.. ты винил себя, себя венил за то, что впервые с тобой хотели познакомиться, а ты так паршиво обошёлся. Мир пугал тебя. Ты шёл к холмику, а ниже была речка где всё-же были какие-то камни. Конь шёл к нему, но потом услышал:
-Как буд – то у меня оно есть. Больше всего на свете я желаю умереть… Ибо я сыта жизнью, сыта по горло. Сдалась она мне, как собаке пятая нога. - Конь округлил свои безжизненые глаза, а потом повернувшись, сказал:
- Знаешь... я уже умер, у меня ни капли доброты в сердце, у меня нету никого, раньше когда это всё было, я это всё потерял... Я мог сейчас бежать по лугу, на котором паслись мои родители, я мог сейчас быть с друзьями, я мог сейчас выдхать в свою грудь морской воздух, я мог всё, но сейчас я никто. Тебе стоит лишь подойти к людям, как вокруг тебя они будут прыгать... ты андалузец, а я НИКТО! - Сказал он, кобыла была слишком настойчива. Он стоял на этом холме. Сердце дрожало, потом с сильным звуком ты лёг, словно упал. Закры глаза, ты вспоминал отрывки из прошлого...
"Ночь. Луна. Свобода. Он медленно бежит по той пустыне... к своему табуну, который на врятли ждёт того, кто был изгнан! Огонь переливался в глазах замученного, но он был готов ко всему. Они ждали его, и он это знал, знал. Каждый миг в его судьбе - это подарок жизни, которые может быть и плохим, и хорошим. Его грива переливалась разными оттенками и цветами. Пыль из - под копыт разлеталась в разные стороны... В его голове смешались самые разные эмоции, мысли и воспоминания. Его голова болела и душа разрывалась. "Зачем так жить? Жизнь должна быть без разных сюрпризов, а моя жизнь это один огромный подарок, который причиняет боль..." Его любимая фраза раньше была такая - "Вперёд.. туда, что называют небом". А сейчас он вообще не задумывается над его любимой фразой, но вот слова, которые в последнее время он повторяет чаще всего - "У жизни есть две дороги - вперёд и вникуда...". На данный момент он и бежал вникуда. Ночь сменяется днём. Он всё ещё бежит по пустыне, но вот видны прерии и зелёные луга, на одном из которых паслись лошади. Табун гулял по лугу, которого освещало солнце. Его сердце билось так, как не билось никогда. Было ощущение что всё, жизнь кончилась. Счастливое Сердце метнул на холмик, и уже стояв на вершине, встал на свою красивую свечку, которая вечно завораживала взгляды лошадей. Множество голов, повернули в другую сторону, в сторону этого вольного и дикого коня, который добивается своего. Его грива начала развиваться. Глаза были отведены, и взглядом он не хотел встречаться ни с кем. Каждый в этом табуне... считался ему родным, в его жилах текла кровь этих лошадей - диких и вольных мустангов.
- Я тот, кто должен вести Вас по жизни!
Выкрикнул он и встал с притопом на землю.
- Почему мы должны верить тебе? Тому, кто когда-то сам чуть нас не погубил?
Тихий голос послышался из табуна. Эти слова просто огорчили Счастливое Сердце, он верил, что всё наладиться и ответить было сложно. Сердце как будто выпрыгнет из груди в любую минуту.   
- Но теперь я тут, с Вами, с теми, кто был дорого мне всегда! Я понял, что такое честь...
Они повернули головы в твою сторону, сердце билось сильнее и отдавало бешеный ритм, которые не давал возможности успокоиться.
- Мы согласны...
Это были их последние слова. А весь разговор был склонён к тому, что он по законы был вожаком табуна! Ему давалось это всё тяжело, но потом, вернее сейчас он всё понял и, будет вести табун за собой. Первая ночь вожака Счастливое Сердце, он верит в то, что всё будет круто. Но вот слышаться другие, чужие звуки, совсем непохожие на ржание лошади. Он идёт вперёд и его сердце начинает биться медленнее, от страха. Он уже нёсся карьером, самый быстрый вид галопа. Он всё ещё вспоминал сегодняшний случай, который не забудет никогда. Ему было трудно, сложно и даже страшно осознать, что когда-то он хотел уйти от своего собственного табуна, от тех, кто любил его. Эти мысли только и вертелись в голове, ты хотел избавиться от них, и во время бега конь тряхнул своей гривой, которая послушно развивалась по ветру. Вот опять! Этот звук! Ты снова его слышишь. Он всё громче и громче, опаснее и опаснее. Но он бежал вперёд, как будто ни в чём не бывало. Его глаза были такими замученными, замученными этим днём. Вот, он уже видит огоньки, а теперь в его глазах пожар, но не в прямом смысле этого слова, пожар в смысле том, что он видит, как разные огоньки играют вокруг неизвестных существ - "двуногих". Он уже встречался с ними, но чтобы так близко... никогда. Его топот копыт привлёк слишком сильное внимание, и азарт горел в глазах тех людей, они смотрели на тебя, а ты на них. Люди вскочили на своих лошадей и побежали за тобой. Тебе становилось веселее и страшнее одновременно. Этот стук копыт... дал повод убежать табуну дальше. Они поняли, что надо уйти. Счастливое Сердце бежал, но вот пред ним преграда, которую надо преодолеть, а как? Преграда эта была огромная пропасть. "Что делать?" - Пронеслось в голове, полной забитой мыслями. Всё... бежать некуда. Он сдался. На нём висят верёвки, которые обматывают его шею, они сжимают ему горло и причиняют боль, сильную боль, невыносимую. Они ведут тебя три дня, без еды и без воды. Твоя рысь завораживает их. Но вот твой взгляд упал на кобылу, которая шла рядом с тобой. Вы встретились взглядами, было ощущение, что они поняли друг друга, только посмотрев в глаза. Поверить? Глупо... но это правда. Через три дня и три ночи, их привели в лагерь, на хорошую конюшню. Начались страшные моменты, люди пытаются оседлать всех пойманных лошадей, а их много. Лошади, которые шли с тобой, осёдланы, все кроме тебя и той кобы. Его очередь. Первый раз не получилось, второй тоже был напрасным, лишь люди, которые пытались оседлать получили трамвы. Третий раз ты тоже выиграл. Больше тебя испытывать не решались. Следующая пошла та кобылка. Её они оседлали со второго раза, но ты понял что она дорога тебе, пусть это и короткий срок! Он ринул карьером на этого наездника и скинул его. Вскоре они бежали вместе, а за ним нёсся практически табун. Ты отвоевал любовь... научился жить, любить, понимать, принимать решения... ты научился жить... всё что так было дорого тебе стало свободным, вольным, непкоримым. Ныняшняя кличка - Призрак - её будут помнить все!"
Сердце забилось, а глаза были закрыты.

0

13

Тебе стоит лишь подойти к людям, как вокруг тебя они будут прыгать... ты андалузец, а я НИКТО! – только эти слова донеслись до твоих ушей. После недолго молчания, ты сказала, довольно громко, что бы Призрак тебя услышал.
-Нет, Призрак, ты – мустанг… Ты свободен, пусть вас и ловят, но духа свободы в вашем роду не сломить. А я…я… букашка. Лошадь, которая должна выкладываться перед людьми по полной, заслуживать их внимание.. Она они…сволочи… - вырвалось у тебя. Ты снова огорчилась. Однако не даже не посмотрела в сторону призрака. А потом, после небольшой паузы ты отозвалась:
-Убить мечту недолгая забота,
Гораздо легче, чем ее хранить.
Все более жестоки год от года,
Но дух исканий не сломить…
- это она говорила несколько Счастливому Сердцу, чем себе. Ей казалось год от года, что она никогда не сможет нормально жить.
«Нота, смирить ты цирковая лошадка. Ты не приживешься здесь» - Тебе хотелось плакать или хотя бы рыдать. Все таки кинув взгляд на рыжего коня, который уже лежал в каких – то кустах, ты не осмеливалась подойти… Ты не хотела подходить. Ты хотела тепла, теплоты и хотя бы общения. Ты хотела того – чего тебя не хватало последние несколько лет…

0

14

-Нет, Призрак, ты – мустанг… Ты свободен, пусть вас и ловят, но духа свободы в вашем роду не сломить. А я…я… букашка. Лошадь, которая должна выкладываться перед людьми по полной, заслуживать их внимание.. Она они…сволочи…   - Ему вновь стало больно, но больно не из-за её, а больно от этих слов. Кобыла не любила себя, что тебя бесило.. Она отвернулась, а ты тихо встал, а потом направился к неё, и когда оказался ближе, чтобы можно было говорить, а не кричать, ты подойдя, сказал:
- Пойми... я мустанг, но был осёдлан, какой я после этого мустанг?! Я никто, а ты лошадь, которая... которая достойна внимания. Если люди хорошие, то они будут делать всё, чтобы тебе было хорошо. А мы.. мы никто. Мы просто дикие лошади. - Сказал ты, а потом вновь закрыл глаза и наклонил свою голову. А потом вновь услышал слова:
-Убить мечту недолгая забота,
Гораздо легче, чем ее хранить.
Все более жестоки год от года,
Но дух исканий не сломить…
- Конь ничего не мог сказать, было ощущение что тот потерял дар речи. Он вновь повернулся и уходил от кобылы, но изредка, останавливаясь, он поглядывал на кобу. Он ничего не сказал.

0

15

- Пойми... я мустанг, но был осёдлан, какой я после этого мустанг?! Я никто, а ты лошадь, которая... которая достойна внимания. Если люди хорошие, то они будут делать всё, чтобы тебе было хорошо. А мы.. мы никто. Мы просто дикие лошади. -  Призрак подошел к тебе на такое расстояние что бы можно было нормально говорить. Ты больше не знала чего ей сказать.
-Мустанг останется мустангом,
Он может быть простым конем.
А я всего лишь буду танцевать у этих гадов под седлом,
Рисуя цирковые пируэты и в такт езде стуча хвостом –
сказала ты уже сама себе, ибо Призрак снова стал уходить все дальше. Его слова немного, но причиняли боль тебе. Ты всегда любила мустангов, ты всегда хотела быть такой как они… Всегда. Да и кроме того, ты наверное разучилась общаться раз Счастливое Сердце так повел себя с тобой. Да, ты несколько лет вообще ни с кем не разговаривала, кроме себя самой.
-Нота, ты чего - нибудь хочешь? Нет… Ну может снова погуляем? А может лучще уйдем и запрячемся еще лет на десять а потом сдохнем как мухи в банке? - Ты снова болтала сама с собой. Это уже было обычным делом для тебя. На призрака ты уже не оглядывалась. Хотя этот конь смог заложить какое –то странное отношение к себе.

0

16

-Мустанг останется мустангом,
Он может быть простым конем.
А я всего лишь буду танцевать у этих гадов под седлом,
Рисуя цирковые пируэты и в такт езде стуча хвостом
- Конь посомтрел на неё, а потом вновь развернулся и пошёл к неё со словами:
- А я ненавижу себя за это. Ваши пируэты... я тоже это умею, но боюсь этого... мне страшно... я не хочу потерять то, что когда-то потерял. Я потерял всё: дружбу, родителей, страх и любовь... -Сказао он мотнув головой от боли.
-Мустанг останется мустангом,
Он может быть простым конем.
А я всего лишь буду танцевать у этих гадов под седлом,
Рисуя цирковые пируэты и в такт езде стуча хвостом
- Эти слова нравились тебе, было красиво, но ты знал, что быть мустангом в неволе больно...! "-Кого я обманываю?! Я не нужен никому... я тот, кто ..." - Он не знал как сказать. Ты просто стоял рядом и всё...

0

17

- А я ненавижу себя за это. Ваши пируэты... я тоже это умею, но боюсь этого... мне страшно... я не хочу потерять то, что когда-то потерял. Я потерял всё: дружбу, родителей, страх и любовь... – Ты только вздохнула, тебе казалось, ты понимала Призрака.
-Ну – ну… А ты когда нибудь жил в одиночестве?  В полном, когда даже живой души рядом нет. Когды ты только наедине с собой, со своим чокнутым сознанием. Да и с половиной себя которая ведет отдельную от всего тела жизнь – Ты снова уходила в себя. Тебе было сложно разговаривать, рот болел от непривычки. Ты давно не разговаривала с себе подобными, а уже тем более не встречалась с такими потерянными как Призрак.
-Да я сама делала из из страха. Как только я получала закидку, меня били. Хлыстом шпорами, все что было под рукой… А я не могла ничего поделать. Мундштук рвал рот, да, это было больно, ехать, даваясь в собственно кровавой пене. А когда я «испортилась» меня просто отправили отбывать свои последние мгновения жизни здесь. – тихо проговорила ты. Немного удивилась, ты редко складывала стихотворные речи, но почему у тебя это получилось. В тебе сейчас играла страсть к самоубийству… Ты не была суецидником, но все же сейчас тебе хотелось быть похороненной заживо…

0

18

-Ну – ну… А ты когда нибудь жил в одиночестве?  В полном, когда даже живой души рядом нет. Когды ты только наедине с собой, со своим чокнутым сознанием. Да и с половиной себя которая ведет отдельную от всего тела жизнь. - Конь посмотрел на неё с сожалением, но сам всё это понимая, промолчал. Подул лёгкий ветерок. Гривы лошадей раздувало, а хвост бил бо бокам коня. Его сердце будто не билось... будто просто не было живым и всё. Он посмотрел своми полузкрытыми глазами вдаль, но они были полузкрыты не от усталости, а из-за того что он просто устал от всего этого.
Да я сама делала из из страха. Как только я получала закидку, меня били. Хлыстом шпорами, все что было под рукой… А я не могла ничего поделать. Мундштук рвал рот, да, это было больно, ехать, даваясь в собственно кровавой пене. А когда я «испортилась» меня просто отправили отбывать свои последние мгновения жизни здесь.   - Вновь ты полчишь и ничего не говоришь. Тебе просто больно... жизнь пугает. Есть ощущение что ты никто, что ты никому не нужен, что каждый кто тебя окружает всего лишь иллюзия. Ты боялся, боялся потерять всех, но чего бояться... ты уже всех потерял. Конь наклонил голову так и оставшись стоять с полузакрытыми глазами, а потом он в такой же позе, отвернулся.

0

19

Конь посмотрел на тебя с сожалением. Да, тебе тоже было жалко его. Призрак молчал.. И ты тоже молчала. Ты стояла устремив свой взор вдаль, в голову и мысли не лезли. Хотелось плакать. Казалось, сейчас прозрачная слеза побежит по твоей щеке. Ты отвела взгляд под ноги. «Зачем я вообще пришла сюда. Сидела бы одна где – нибудь. А нет же, надо было прийти и испортить кому - нибудь настроение. Нужно было. Жила бы в своей Франиции и никого тут не знала. Да я итак тут никого не знаю» - мысли огорчали, потому что больше всего на свете тебе хотелось тепла и понимания, хотя бы самого мелкого счастья, одна ты лелеяла еще одну мечту – подохнуть. Ты снова глубоко ушла в себя и сделала несколько шагов в противоположную сторону от Счастливого Сердца.
-Все мы рождены для того что бы сдохнуть, и ты, Нота тоже. – прошептала ты себе и стала медленно уходить от коня.  Ты думала, что лучше оставить его одного, перестать его мучить. Ты еще раз глубоко вздохнула и забралась в какие – то кустики. Они были весьма колючи и царапали тебе кожу. Ты начала медленно объедать их веточки, несмотря на колючки.

0

20

Кобыла начала отходить, что было и нериятно и в каком то смысле этого слова приятно. Ты не знал что делать... тебе хотелось много, хотелось иметь друзей. Ночь. Луна светит над вами. Ты поднял голову вверх и думал: "-Неужели я никогда их больше не увижу?... Я не хочу такого поворота. Они были всё для меня, а тут пришли эти люди и меня поймали! Какой я после этого мустанг?!" - Венил себя во всём Призрак.. а потом внов задумался: "И всё это из-за того, что кобыла просто дала мне совет! Какой я... идиот... козёл... я никто! Вечно я могу всё испортить..." - Думал конь, а потом зажмурил свои глаза, в них сверкали огни... которые отливали голубым оттенком... ты просто стоял, а потом немного приподнявшись и оторвав свои копыта от земли, он пошёл тихим, спокойным шагом в другую сторону... с опущенной головой, с зажмуренными глазами и с болью на сердце...

0


Вы здесь » -Freedom of the wind. » Территории табуна » Цветочное поле